22 Новости
Федерация пожарно-прикладного спорта

В Омске завершились Всероссийские соревнования МЧС России памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова

В Омске 08 февраля 2024г. завершились Всероссийские соревнования МЧС России памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова. Тря дня соревнований и три зрелищных этапа: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и двоеборье. За медали и кубок в этом году боролись спортсмены из 11 регионов Сибири и Урала, в их числе и Новосибирская команда, а также спортсмены Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России.

В командном зачете по итогам трех дней соревнований команда Новосибирской области стала серебрянным призером. Пальму первенства завоевали спортсмены из Свердловской области, третье место у команды из Омска.

В дисциплине «штурмовая лестница – 4 этаж – учебная башня» среди мужчин победителями стали спортсмены из Свердловской области: Михаил Бойцов-первый, Александр Фокин - второй, Андрей Зародов – третий.

По результатам забегов в дисциплине «штурмовая лестница – 2 этаж – учебная башня» среди женщин победительницей стала Карина Бочкарёва (Свердловская область), серебряным призером – Виктория Цвид (Свердловская область), бронзовым – Екатерина Ежелева (Новосибирская область).

В дисциплине «полоса препятствий» золотую медаль завоевала Карина Бочкарёва (Свердловская область), «серебро» – Полина Морозова (Кемеровская область), «бронзу» – Екатерина Ежелева (Новосибирская область).

На «полосе препятствий» у мужчин быстрее всех оказался Михаил Бойцов (Свердловская область), 2-е место занял Денис Стриев (Свердловская область), 3-е – Илья Березовский (Красноярский край).

В дисциплине «двоеборье» среди мужчин победу одержал Александр Савченко, серебряную награду завоевал Андрей Зародов, бронзовую – Денис Стриев - спортсмены из Свердловской области. У женщин победительницей стала Виктория Цвид, на втором месте Александра Пестрякова (Омск), на третьем - Екатерина Ежелева (Новосибирская область).

Больше сотни спортсменов и столько же болельщиков собрал омский манеж в эти дни. Всероссийские соревнования МЧС России, посвященные памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова объединили спортсменов на омской земле в 30-й раз.

В Омске открылись Всероссийские соревнования МЧС России памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова

06 февраля 2024г. в Омске стартовали открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал Заслуженного тренера России Василия Иванкова».

По итогам первого вида соревнований - штурмовая лестница (женщины) места распределились следующим образом:

1.  Карина Бочкарева (Свердловская область) 7.23 с.

2.  Виктория Цвид (Свердловская область) 7.25 с.

3.  Екатерина Ежелева (Новосибирская область) 7.58 с.

В личных зачетах среди мужчин все три призовых места забрали Свердловские спортсмены. Михаил Бойцов продемонстрировал лучший результат, чуть больше времени на выполнение упражнения потребовалось Александру Фокину, и третьим стал Андрей Зародов.

По итогам первого соревновательного дня определились лидеры в общекомандном зачете, ими стали спортсмены-прикладники из Свердловской области, вторыми – Новосибирская область, а на третьем месте принимающая сторона – омские спортсмены.